Архиерейское богослужение в Свято — Троицком соборе г.Бирска

11 октября 2017 года, в день памяти преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Михаил Васильковский, клирик собора.
За богослужением пел хор Свято-Троицкого собора под управлением Ксении Графовой.
По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.
В тот же день владыка осуществил архипастырский визит в приходы Караидельского и Мишкинского районов. Преосвященный епископ Бирский Илия посетил приходы Бирского благочиннического округа в Караидельском и Мишкинском районах: храм преподобного Серафима Саровского д.Бердяш, молитвенный дом и разрушенный Михайло-Архангельский храм села Байки, молитвенный дом и при нем строящийся храм в честь Покрова Божией Матери села Мишкино. Преосвященного владыку сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Рыжаков, настоятель Михайло-Архангельского храма с.Байки иерей Георгий Куликов и настоятель Храма в честь Покрова Божией Матери с.Мишкино протоиерей Николай Гречушкин.

Пресс — служба Бирского благочиния/ Пресс — служба Бирской епархии

фото здесь> > > > >