Турнир по шашкам между Православной Молодежной общиной, Воскресной школой «Свечечка» и воспитанниками Бирского Детского дома

29 октября 2017 г.,  в стенах Духовно-Просветительского Центра им.Амвросия Медиоланского прошел турнир по шашкам между Православной Молодежной общиной,Воскресной школой «Свечечка» и воспитанниками Бирского Детского дома при содействии Сестер милосердия.

Перед началом состязания все участники помолились и взяли благословение у о.Даниила Евдокимова,клирика Свято-Троицкого женского монастыря и выслушали его напутственное слово,после чего началась битва умов и стратегии. В течении часа разыгрывались интереснейшие партии и ходы,все ребята были увлечены интелектуальной игрой и состязанием. Победила,конечно же дружба. Воспитанникам детского дома были вручены памятные подарки от молодежного отдела Бирской епархии , сестры общины Сестричества милосердия во имя святого Великомученника и Целителя Пантелеимона накрыли сладкий стол и организовали вкусное угощение детям.

По окончании мероприятия все участники совместно с Молодежным отделом решили устраивать такой шашечный турнир ежегодно.

Пресс-служба Бирского благочиния

фото: Юлия Сапай, Ксения Графова