В праздник Собора Архистратига Михаила, Преосвященнейший владыка Илия возглавил Литургию в Михаило-Архангельском храме г. Бирска

21 ноября 2017 г. в  день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме, Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска, а наконуне вечером Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: управляющий делами Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный Бирского благочиния, иерей Максим Хамидуллин; духовенство храма и города Бирска.

За богослужением молилась настоятельница монастыря, игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря под управлением Юлии Апкадыровой.

После сугубой ектении, епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

После Божественной литургии, по случаю престольного праздника храма, состоялся крестный ход вокруг храма, который возглавил владыка Илия.

Затем было совершено славление празднику, после чего, Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.

В своей проповеди, Преосвященнейший владыка отметил  особенную значимость праздника Собора Архистратига Михаила для Бирска, напомнив, что город Бирск был основан на месте сожженного в XVII веке села Архангельское.

Также Его Преосвященство поздравил игумению Филарету, сестер обители и всех прихожан с праздником.

Пресс — служба Бирского благочиния/ Пресс — служба Бирской епархии

фото здесь> > > > > >