В день памяти Бирских святых Преосвященнейший епископ Илия возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

25 ноября 2017 г. в день памяти местночтимых Бирских святых, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный Иглинского благочиния, протоиерей Николай Туктаров; благочинный Бирского благочиния, иерей Максим Хамидуллин; духовенство Бирской епархии.

На богослужении молилась настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря г. Бирска игумения Филарета (Гаврюшенко).

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Ксении Графовой.

После сугубой ектении владыка Илия вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии, Его Преосвященство возглавил славление Бирским святым, после чего  владыка Илия обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирского благочиния/ Пресс — служба Бирской епархии

Фото свящ. Михаила Васильковского