В Бирске состоялась встреча студентов города с руководителем по поиску пропавших людей в г. Бирске

8 декабря 2017 года,  в здании  бирского епархиального духовно-просветительского центра, состоялась встреча студентов  Бирского филиала БашГУ;  медико-фармацевтического колледжа и кооперативного колледжа города Бирска; учеников средней школы №1 и лицея города, а также  представителей молодежного православного движения г.Бирска с руководителем по поиску пропавших людей в г.Бирске, руководителем  епархиального отдела религиозного образования и катехизации, священноиноком Дорофеем (Пурисом).

Организаторами встречи стали представители и волонтеры молодежного отдела епархии, которые с недавнего времени развивают данное направление. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом,  рассказал об устройстве системы поиска, в каких случаях дети и взрослые пропадают, какова роль волонтера в системе поиска и как избежать ситуаций, провоцирующих людей к тому, чтобы покинуть свой дом. После официальной беседы все участники пообщались друг с другом, рассказали о себе и своих интересах. Руководитель молодежного отдела  Бирской епархии, Михаил Графов, вместе с представителями также рассказали собравшимся о своей деятельности и пригласили к сотрудничеству участников встречи.

Пресс — служба Биркого благочиния/ Пресс-служба Бирской епархии

фото: чтец Михаил Графов, Ксения Графова